Gold & Tafelsilber Auktion 2017, 02.10.2017 - 15.10.2017

Kategorie: Alle Kategorien

  Beschreibung Auktionsinfo Preise
Kein Bild gefunden

Kat.Nr. 1

Puderdose mir originalem Einsatz sehr selten versilbert ID:A708-4

H:16mm, Durchmesser 6 cm
Punzierung Ja

Details & Bieten

Auktion beginnt02.10.2017 12:00:00
Mindestpreis
20,00 €

Startpreis
20,00 €

Kein Bild gefunden

Kat.Nr. 2

Antike Silberschale 2 Stk. Punze Mond Krone 800 Silber ID:A611-33

Silber Objekte vor 1945
935/1000 Silber
127 g
Punzierung Ja

Details & Bieten

Mindestpreis
120,00 €

Startpreis
120,00 €

Kein Bild gefunden

Kat.Nr. 3

Kristallschale Silberner Fuß 835/1000 ID:A611-35

Silber Objekte vor 1945
16 lot
301 g
Punzierung Ja

Details & Bieten

Mindestpreis
70,00 €

Startpreis
70,00 €

Kein Bild gefunden

Kat.Nr. 4

Kaviarschale mit Kristallglaseinsatz ID:A611-37

Silber Objekte vor 1945
935/1000 Silber
Punzierung Ja
185 g

Details & Bieten

Mindestpreis
240,00 €

Startpreis
240,00 €

Kein Bild gefunden

Kat.Nr. 5

Silberne Vase reich dekoriert bauchige Form ID:A611-34

8x8 cm
Silber Objekt vor 1945
92g
800/1000 Silber
Punzierung Ja

Details & Bieten

Mindestpreis
110,00 €

Startpreis
110,00 €

Kein Bild gefunden

Kat.Nr. 6

Silber Tablett mit reliefiertem Rand Punze England mit Meistermarke ID:A611-30

935/1000
31 x 21,5 x 2 cm
Silber Objekt vor 1945
350g

Details & Bieten

Mindestpreis
350,00 €

Startpreis
350,00 €

Kein Bild gefunden

Kat.Nr. 7

Zuckerdose 19/20 Jahrhundert

800er Zuckerdose in Pokalform mit kl. Dekorlöffel
H 14 cm B 13 cm
167g

Details & Bieten

Mindestpreis
180,00 €

Startpreis
180,00 €

Kategorie: Alle Kategorien